#новогоднийставрополь2019.

У вас есть еще 2 недели, чтобы сделать незабываемые фото новогоднего Ставрополя, поучаствовать в фотоконкурсе и, возможно, выиграть главный приз – IPhoneX!

Нужно выполнить всего 4 простых условия:

>подписаться на страницы «Город Ставрополь» в Инстаграме (@stavadm1777) или во ВКонтакте https://vk.com/stavadm1777 ;
> выложить в своем профиле ВКонтакте или Инстаграме сделанную вами фотографию новогоднего Ставрополя, а в посте написать: «Я участвую в фотоконкурсе «Новогодний Ставрополь» от @stavadm1777»
> Отметить пост хэштегом #новогоднийставрополь2019
> Открыть свой профиль на время проведения конкурса, чтобы ваш пост можно было найти.

Приветствуется творческий подход и индивидуальный взгляд на любимый город. Не забывайте, что в центре внимания должен быть именно он – Новогодний-Яркий-Праздничный-Волшебный Ставрополь. Покажите город так, как видите его вы – неожиданно, необычно и оригинально! Конкурс проводится с 25 декабря 2018 по 24 января 2019 года. Работы принимаются до 23:59 часов 24.01.2019 года. Выбирать победителей будет профессиональное жюри: Денис Суворов, Эдуард Корниенко, Сергей Гнездилов, Иван Жимаев и Василий Дейнека. Критерии оценки работ: соответствие тематике конкурса, творческий подход и оригинальность фото. Имена победителей будут объявлены 28 января.

Урок цифры.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Наркомания - это болезнь.

Стоп наркотик

29 октября 100 лет исполняется со дня создания комсомола..

29 октября 100 лет исполняется со дня создания комсомола.

Полное название — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.

ВЛКСМ был одним из самых масштабных молодежных объединений в мире, за семь десятилетий в его ряды вступили порядка 160 миллионов человек. Вместе со всей страной комсомол пережил эти очень драматичные годы. И не пережил распада страны. Но сегодняшние воспоминания особые еще потому, что комсомольские годы — это годы молодости, годы романтики и годы свершений. Ведь именно комсомольцы бросали налаженный быт, чтобы строить города, чтобы превращать бесплодную степь в цветущий сад и прокладывать магистрали посреди тайги.

Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организация, которая сегодня и впредь будет объединять молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, чтобы человек труда мог с гордо поднятой головой пройти по земле, навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. С 15 по 30 октября 2018 в МБОУ СОШ №20 прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Были проведены классные часы, уроки исторической памяти и круглые столы с приглашением ветеранов комсомольской организации. Прошел фестиваль-конкурс патриотической и комсомольской песни «Комсомольцы – герои Великой Отечественной войны».

Комсомол

Что ты знаешь о защите персональных данных?.

Проверь себя зайди на персональныеданные.дети

4 ноября в МБОУ СОШ №20 прошел единый открытый урок, посвященный Дню народного единства..

Он был установлен в стране с 2005 года. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени на Руси — периода со смерти царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русский престол взошел первый из династии Романовых. Смутное время — эпоха глубокого кризиса Московского государства, когда единое русское государство распалось, появились многочисленные самозванцы.

Власть в Москве узурпировала «семибоярщина» во главе с князем Федором Мстиславским, пустившая в Кремль польские войска с намерением посадить на русский престол католического королевича Владислава. В это тяжелое для страны время патриарх Гермоген призвал русский народ встать на защиту Родины, своей веры и изгнать польских захватчиков. Русские люди подхватили призыв, и вскоре началось широкое патриотическое движение за освобождение столицы. Народное ополчение возглавили князь Дмитрий Пожарский и купец Кузьма Минин. С чудотворной иконой Казанской Божией Матери Нижегородское земское ополчение сумело 4 ноября 1612 года взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы.

Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения русского государства, а икона стала предметом особого почитания.

БОЛЬШОЙ этнографический ДИКТАНТ.