Уже 22 года перед 9 мая школьники и выпускники начинают задавать вопросы "А когда "Память"?". Ведь это традиционное общешкольное мероприятие всегда производит неизгладимое впечатление своей глубиной, честностью и благодарностью тем, кто подарим нам Мир.

В этом году постановка была основана на реальных судьбах жителей нашего города - Дудкиной Татьяны, Абрамовой Александры. . В основу сценария положена история о спасении еврейского мальчишки пятнадцатилетней девочкой - Масоконой Ниной (бабушка Михотиной Екатерины из 10а).

Актеры творческой студии "МассOFFka" постарались на сцене прожить заново события тех страшных военных лет.

Интересная, исторически выверенная, цепляющая душу история. Юные актеры показали быт евреев в Днепропетровске, их срочную эвакуацию в Ставрополь и страшную внутренность лагеря смерти в городе Аушвиц (Польша). Ни один зритель в зале не остался равнодушен к действию на сцене. Слезы в глазах ребят - доказательство того, что не сотрется из памяти поколений великий подвиг советского солдата, который защитил, освободил, спас...

"Чьи голоса у родников..."