Совсем скоро наша страна будет отмечать, наверное, самый народный праздник в году - 9 мая. Этот день особый в истории нашей страны. День, когда вспоминают о тех, кто не вернулся с той войны и искренне благодарят за мир тех, кто принес Победу: ветеранов и тружеников тыла.

Домашние встречи ребят с ветеранами стали доброй традицией. Многие ветераны в силу своего возраста или здоровья почти не выходят из дома. А вот гостей ждут с нетерпением. И самая главная задача для нас, пообщаться с теми, кто был свидетелем или участником войны.

"- Мне было лет 10... Мы бежали с мальчиком, а над нами очень низко летел самолет. Летчик стрелял по нам, хотя видел, что мы дети. Пули вздымали пыль то впереди, то сзади нас. Это было на Украине..." - делится страшными воспоминаниями пожилая женщина.

Такие уроки истории ребята точно не забудут.

Поздравления ветеранов и тружеников тыла