В рамках празднования 73-й годовщины Победы, 7 мая 2018 года в 5а классе прошёл открытый классный час. Это была литературно-музыкальная композиция на тему: "Дети войны".

На мероприятие были приглашены родители учащихся, а так же военные в отставке. Они рассказали о том, в какое непростое время им жилось. Как быстро взрослели дети...

Болдырев Владимир Петрович (1936г.р.) был ребёнком во время войны. На встрече с учениками он рассказал о Великой Отечественной Войне, о мужестве советских людей, которые громили врага и ценой своей жизни приближали победу, о Кантарии и Егорове, которые водрузили знамя Победы над Рейхстагом. Также рассказал о войне 1945 года с Японией. Тихоокеанский флот до конца войны потопил свыше 30 транспортов, 2 эсминца, 4 танкера. За мужество, отвагу и боевые заслуги 2 дивизии и 3 полка удостоены почетными наименованиями. 15 авиаторам присвоено звание Героя Советского Союза. И сегодня Дальневосточный флот - это сложный ударный комплекс, который охраняет рубежи нашей родины.

Классный час "Дети войны"