Всемирный День здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля, в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), является уникальной возможностью для мобилизации действий в отношении какой-либо актуальной проблемы в области здравоохранения.

Девиз Всемирного Дня здоровья 2018 ВОЗ провозгласил: «Здоровье для всех!»

Как же школа провела этот день? По-спортивному! Сначала общешкольная зарядка подняла всем настроение, а после Всероссийского урока здоровья "Спорт-здоровье нации", малыши на Комсомольском озере гоняли в футбол, старшая школа с азартом погрузилась в соревнования: волейбол, бег, сдача норм ГТО и еще много разных соревнований. Каждый класс постарался выложиться "на все 100". Но строгие судьи четко следили за длиной прыжков, количеством отжиманий и были беспристрастны.

В конце соревнований победители получили заслуженные грамоты и поздравления!

В главном холле школы 1-9 классы организовали выставку фотоколлажей "Мы-спортивная семья" и "Мы за ЗОЖ". Креативные идеи и очень удачные фотографии порадовали зрителей выставки. А преподаватель-организатор ОБЖ Шуленин Е.Н. в актовом зале поговорил с учениками 6-7 классов о правилах поведения при пожаре, а затем провел тренировочную эвакуацию.