Целью проведения акции «Я – гражданин!» в общеобразовательных организациях Ставропольского края является воспитание общероссийской идентичности, гражданской ответственности, патриотизма, правовой культуры и правосознания, создание условий для социализации обучающихся, освоения ими способов успешного взаимодействия с различными политическими и социальными институтами. Акция призвана способствовать развитию знаний обучающихся об избирательной системе Российской Федерации, умения приводить примеры непосредственного и опосредованного политического участия, высказывать обоснованное суждение о значении участия граждан в политике.

С 1 по 10 февраля прошел школьный конкурс рисунков «Я – гражданин». Лучшие работы были отправлены на городской конкурс.

Конкурс рисунков "Сегодня я рисую, а завтра голосую"

16.02.2018 первым уроком в школе стал единый классный час по теме: «Я - гражданин»

Классный час "Я-гражданин"