МБОУ СОШ № 20 г. Ставрополя набирает на 2019-2020 учебный год.

Плановый набор - 90 человек.
Начало приёма документов с 01.02.2019 г.
График приёма документов
Понедельник – пятница: с 8.00 ч. до 16-00 ч.
Кабинет заместителя директора по УВР Лежебоковой Татьяны Алексеевны (2 этаж)
Телефон для связи: 71-33-35

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс

1) Личное заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в МБОУ СОШ №20 (бланк заполняется в школе);
2) Согласие на обработку персональных данных родителей и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (бланк заполняется в школе);
3) Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя) (оригинал+копия);
4) Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия );
5) Документ, подтверждающий проживание ребёнка на закреплённой территории (свидетельство о регистрации ребёнка (оригинал и ксерокопия);
6) Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан).
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
7) Если у детей и родителей разные фамилии необходимо предоставить оригинал и копию документа, подтверждающего родство.

Документы региональные

О приеме в первый класс общеобразовательного учреждения

В соответствии с ч. 8 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 утвержден Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Федеральный закон гарантирует преимущественное право в приеме на обучение в общеобразовательные организации детей, проживающих на закрепленной территории.

С 01 февраля 2019 года начинается прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений граждан, проживающих на закрепленной территории.

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- оригинал свидетельства о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Зачисление в школу оформляется приказом общеобразовательного учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Зачисление детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет осуществляется после согласования с комитетом образования администрации города Ставрополя.

Прием заявлений в первый класс граждан, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1 июля 2019 года. Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:
- оригинал свидетельства о рождении ребенка.