Во всем мире 19 ноября отмечается день памяти жертв ДТП. Именно автоаварии остаются главной причиной гибели молодых людей в возрасте 15-29 лет. Эксперты уверены: исправить плачевную ситуацию в России может только снижение допустимой скорости на дорогах и осознание неотвратимости реального наказания на ДТП.

За 10 месяцев 2017 года на территории города Ставрополя зарегистрировано 79 ДТП с участием детей до 16 лет. 86 детей получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемы участники дорожного движения: водители и пешеходы! Соблюдайте ПДД: не превышайте скорость, переходите дорогу в предназначенных для этого местах, не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения!

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Сохрани жизнь!